Возможно ли предоставление РВП после 4 лет нелегального пребывания в России?
Добрый день, у нас такой вопрос, можно ли правильно -
гражданину Украины находящемуся в России подать документы в ФМС для получения Временного проживания или гражданства РФ, учитывая то что 4 года он жил не легально и в отделении ФМС грозятся закрыть ему пребывание на 5- 10 лет!?
, Александр, г. Владивосток
Арсен Власян
Здравствуйте.В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, при обращении за разрешением на временное проживание может быть отказано, если в течение 5 лет предшествующий даты обращения имелись нарушения миграционного режима или административные штрафы 2 и более