Как продать квартиру без разрешения бывшего мужа, если мы в разводе с 2011 года?

в разводе с 2011 года, квартира приобретена в собственность в 1994 в браке.Говорят не продадите без согласия бывшего супруга. Его не найду. живет на Дальнем востоке, что делать

, Татьяна, г. Калуга
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Татьяна! Официальное заявление в отдел полиции об установлении места жительства лица, к которым потеряли связь! Вас опросят о последнем месте жительства бывшего супруга! а дальше — если супруг не даст СВОЕГО согласия — сотрудники полиции его местоположения Вам не сообщат, либо — если не найдут — то через 2 года в суде Вам придется доказать его безвести отсутствующим, со всеми правовыми последствиями -с включая продажу квартиры. Проще узнать через родственников, друзей — ИНАЧЕ Ваш муж спустя 20 лет признает данный договор продажи недействительным!

Официально Вы можете продать лишь СВОЮ долю квартиры и то вначале обязаны предложить купить её бывшему мужу!

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, а квартира оформлена только на Вас или вы владеете по 1/2 доли в праве? Так же уточните после регистрации в БТИ в 1994 году производилась ли ее регистрации в Росреестре? (согласно ст. 4 ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие настоящего Федерального закона.)