Полагается ли компенсация на установку памятника участнику ВОВ?

Мой дед умер в 1986 году имеет много наград дошел до Германии. Пологается ли ему компенсация на установку памятника?

, Вясеслав, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

Через военкомат компенсируют установку памятника только тем ветеранам, которые умерли после 12 июня 1990 года (см. Указ Президента РФ от 3.03.2007 № 270).