Имеет ли право на наследство пенсионер?
Умерла бабушка 83-х лет. Осталась квартира. Трое детей. Старший сын - пенсионер. Младший сын отказался от наследства. Дочь говорит, что пенсионер не имеет право на наследство, и квартира должна достаться ей, хотя в 2002 году бабушка завещала ей всего 1/6 квартиры. Подскажите, имеет ли право пенсионер на наследство? И на какую долю?

Следовательно отказ этого сына влияет только на его долю в наследстве, она отсутствует, наследники — дочь и сын как я и писала ранее