Может ли руководитель принять на работу нового сотрудника без согласования с другими?

У нас 5 учителей английского языка. Нагрузка по 30 часов. Руководитель нашего учреждения хочет принять нового учителя, забрав у нас нагрузку, ссылаясь на то, что качество преподавания при такой нагрузке низкое. Правомерно ли это?

, Елена, г. Салават
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Вы устроены на работу на полный рабочий день? В этой ситуации администрация должна обеспечить вам оплату исходя из нормативной загрузки. Односторонний перевод работника на частичную занятость не допускается.