Прописаться в россии
Добрый день.Я Гражданка России,в настоящее время проживаю в Германии.С августа 2007 года состояла на учете в Посольстве РФ в Федеративной Республике Германия.В августе 2013 года снята с учета по причине:Возвращение в Россию. Мне 45 лет,на сегодняшний день внутренний паспорт просрочен. Могу ли я прописаться в России постоянно без внутреннего паспорта?? а потом подать заявление на получение внутреннего паспорта??
, рита,
Анатолий Старостенко
Здравствуйте, Рита.
Паспорт РФ — это удостоверение личности.
Вам в первую очередь необходимо получить новый паспорт взамен старого по месту прежней регистрации.
После получения паспорта вас зарегистрируют в указанном вами месте.
С уважением, Анатолий Старостенко.