Работа вахтой

Здравствуйте! Работаю по вахтам, 2 через 1, нам стали занижать рабочее время, днём вместо 11час ставят 9 час, а ночью вместо 10 по 7 час работы, а работаем по 11 час, что нарушает работодатель, и правомерно ли это?

, Денис, г. Хабаровск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Статья 301. Режимы труда и отдыха при работе вахтовым методом
Рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.
Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часы переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте, не кратные целому рабочему дню, могут накапливаться в течение календарного года и суммироваться до целых рабочих дней с последующим предоставлением дополнительных дней междувахтового отдыха.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Денис
Клиент, г. Хабаровск

У нас пять менут до места работы, и переработау, как и меж вахтовый отдых не оплачивают, просто убрали! Так же нельзя?