8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из рядов ВС РФ

Хочу уволится из вооруженных сил рф.до окончания 2,5 года.все что было указано в контракте не соблюдается работаем 6 дней в неделю ни о какой 40 часовой рабочей недели речи вообще не идет про кот было сказано в военкомате. Наряды через сутки и получать 17 тысяч это смешно. Пожтому решил уволится по собственоому желанию написал рапорт командир подписал его я снял копию рапорта с его резолюцией.так он мне говорит что надо на работу ходить пока приказал об увольнении не будет. Если не буду ходить то уголовное дело будет.это вообще так?

Я знаю что уволят по статье не соблюдение контракта.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Написал рапорт на нем резолюцию написал командир обещал отнести в строевую сеглня прихожу на работу а на рапорте в канцелярии наптсано х*й тебе и нарисовано и он у него лежит. Что делать с этим?

Уточнение от клиента

Командир роты начал пугать тем что если не буду ходить на службу будут каждый день докладывать что меня нет делать документы на меня.и говлрит что потом на основании этого можно завести уголовное дело. Так ли это?

, Андрей, г. Волгоград
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

"Если не буду ходить то уголовное дело будет.это вообще так?"если будете появляться в части раз в 10 дней, то уг. дело не заведут!

УК РФ, Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0

«командир обещал отнести в строевую сеглня прихожу на работу а на рапорте в канцелярии наптсано х*й тебе и нарисовано и он у него лежит. Что делать с этим?» — ну, понятно, обычная практика в такой ситуации… только вот не понятно, командир ваш рапорт в канцелярии зарегистрировал или нет?

Если ваш рапорт не зарегистрирован, и он не хочет его регистрировать и давать ему ход, вы можете свой рапорт направить в часть на его имя почтой заказным\ценным письмом с уведомлением о вручении. При получении почтой ваш рапорт будет зарегистрирован и командиру ничего не останется делать как рассмотреть его и дать ему ход.

0
0
0
0

«и говлрит что потом на основании этого можно завести уголовное дело.» — уголовное дело может быть заведено если военного нет на службе более 10 суток подряд!

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094342, Дмитрий, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017