Увольнение из рядов ВС РФ

Хочу уволится из вооруженных сил рф.до окончания 2,5 года.все что было указано в контракте не соблюдается работаем 6 дней в неделю ни о какой 40 часовой рабочей недели речи вообще не идет про кот было сказано в военкомате. Наряды через сутки и получать 17 тысяч это смешно. Пожтому решил уволится по собственоому желанию написал рапорт командир подписал его я снял копию рапорта с его резолюцией.так он мне говорит что надо на работу ходить пока приказал об увольнении не будет. Если не буду ходить то уголовное дело будет.это вообще так?

Я знаю что уволят по статье не соблюдение контракта.

Уточнение от клиента

Написал рапорт на нем резолюцию написал командир обещал отнести в строевую сеглня прихожу на работу а на рапорте в канцелярии наптсано х*й тебе и нарисовано и он у него лежит. Что делать с этим?

Уточнение от клиента

Командир роты начал пугать тем что если не буду ходить на службу будут каждый день докладывать что меня нет делать документы на меня.и говлрит что потом на основании этого можно завести уголовное дело. Так ли это?

, Андрей, г. Волгоград
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

"Если не буду ходить то уголовное дело будет.это вообще так?"если будете появляться в части раз в 10 дней, то уг. дело не заведут!

УК РФ, Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

«командир обещал отнести в строевую сеглня прихожу на работу а на рапорте в канцелярии наптсано х*й тебе и нарисовано и он у него лежит. Что делать с этим?» — ну, понятно, обычная практика в такой ситуации… только вот не понятно, командир ваш рапорт в канцелярии зарегистрировал или нет?

Если ваш рапорт не зарегистрирован, и он не хочет его регистрировать и давать ему ход, вы можете свой рапорт направить в часть на его имя почтой заказным\ценным письмом с уведомлением о вручении. При получении почтой ваш рапорт будет зарегистрирован и командиру ничего не останется делать как рассмотреть его и дать ему ход.

«и говлрит что потом на основании этого можно завести уголовное дело.» — уголовное дело может быть заведено если военного нет на службе более 10 суток подряд!

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.