Можно ли повторно сдать государственный экзамен без отчисления из ВУЗа?
Обучаюсь на 5 курсе университета заочного отделения на контрактной основе. Перед проведением государственных экзаменов у меня осталась непогашенная академическая задолженность (1 экзамен, 1 зачет). Соответственно, я был не допущен до сдачи государственных экзаменов. После их проведения руководство деканата заявило, что поскольку экзамены я не сдал, я буду отчислен без проведения повторных экзаменов. Правомерно ли это? Имею я законное право на проведение повторных экзаменов в этом году или ВУЗ прав, отчисляя меня?