Надбавка зарплаты

Существует ли добавка педагогическим работникам за работу с детьми сиротами в школе - интернате 8 вида, если классы смешанные (сироты и не сироты).Если да, то какие педагогические работники могут на нее рассчитывать. Есть ли прибавка социальному педагогу?

, Елена Петелина, г. Кемерово
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена.

Прежде всего, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, Вам следует ознакомиться с содержанием следующих нормативно-правовых актов субъекта РФ:

1) РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

2) А также с ЗАКОНОМ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

И СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ":
20) осуществление назначения и выплаты предусмотренной Законом Кемеровской области "Об образовании в Кемеровской области" ежемесячной надбавки стимулирующего характера педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области и реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.