Действует ли договор у целевиков, если ВУЗ лишили аккредитации?

если вуз лишили аккредитации действует ли договор у целевиков? если у целевика не прописано в договоре сколько лет он должен отробатовать?

, Дарья Трофимова, г. Оренбург
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По первому вопросу. Договор будет подлежать расторжению. Согласно п. 13 Правил заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076)

13. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.
14. Соглашения о расторжении договора о целевом приеме и договора о целевом обучении совершаются в простой письменной форме..

По второму вопросу. Договором о целевого обучения это не предусмотрено, поскольку он прекращает свое действие с момента заключения трудового договора, а срок осуществления трудовой деятельности будет установлен трудовым договором.

Дарья Трофимова
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Большое за Ваш ответ))Очень благодарна Вам!!!