Кто должен обращаться в страховую компанию при ДТП?
Добрый день, хотел спросить. Недавно попал в дтп по моей вине , перестраивался в левую полосу движения и задел задним кузовом своего авто зеркало автомобиля в правой полосе. Инспектор ГИБДД предложил сделать по евро договору , мы заполнили листы дтп и разъехались , у меня один экземпляр , у пострадавшего второй. Вопрос : Должна ли страховка покрыть убытки по данному случаю( До 50000) , и должен ли я что-либо делать , идти в страховую со своими данными , или это должен делать только пострадавший. Моя страховка Росгосстрах , у пострадавшего авто не знаю.
Вадим, если ДТП произошло 14 апреля, то завтра не последний день, так как считаются рабочие дни, а не фактические. Но конечно, чем раньше это Вы сделаете, тем лучше.