Какие документы нужно прилагать согласно статьи 14 44-ФЗ?

Доброй ночи. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов:

Какие документы надо прилагать?

, Марианна, г. Якутск
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Марианна, здравствуйте.

Заказчик должен указать в документации или извещении, какие именно документы необходимо предоставить. После двоеточия что-то указано?

Марианна
Клиент, г. Якутск

Добрый вечер. А именно в извещении и в документации ничего не указано. Что делать. Я положила ЕГРЮЛ. Из-за этого меня надеюсь не вычеркнут? Как Вы думаете?

Марианна, если ничего не указано, предоставлять ничего не требуется.

Александр Гончаров
Юрист, г. Москва

Обычно это декларация о подтверждении страны происхождения товара, выдаваемая ТПП по форме СТ-1

какой предмет закупки?

Обычно заказчики указывают так: «ограничения по ст. 14- „установлено“ или „не установлено“

Если предметом закупки являются работы или услуги, то заказчик мог установить ограничение по па рф № 1457. Тогда выписки из егрюл вполне достаточно.

Вместе с тем из представленной информации не представляется возможным дать надлежащий ответ