Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я после оформления земли сразу ее продать?

Здравствуйте. я сейчас оформляю землю в собственность, (эта земля с давних лет принадлежала моим родителям, которая не была никак оформлена, родители давно умерли). могу ли я сейчас после оформления ее СРАЗУ продать? СПАСИБО

17 Апреля 2017, 15:07, вопрос №1611075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    могу ли я сейчас после оформления ее СРАЗУ продать?

    Статья 209. Содержание права собственности
    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Да, как только зарегистрируете право — сможете сразу продать данное имущество. Но не забудьте о необходимости оплаты налогов с продажи.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    17 Апреля 2017, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.