Мне 23 года и я только что освободился из тюрьмы, когда выдадут военный билет?

здравствуйте, мне 23 года и я только что освободился из тюрьмы, когда мне выдадут военный билет и могу ли я его получится сейчас?за ранние спасибо!

, степа, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Степа. Согласно ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

В тоже время согласно ст. 23 вышеуказанного закона не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Таким образом, все будет зависеть от того, когда у Вас будет погашена судимость. Если до достижения 27 лет, то Вас могут призвать на службу в ВС РФ.