Какие моменты учитывать при покупке квартиры, если продавец вступит в наследство только через месяц?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, насколько рискованна покупка квартиры, доставшейся по наследству от отца к дочери. Отец умер 3.12 2016. Квартира в собственности. Проживал один. С супругой в разводе, у нее второй брак. Дочь является единственным наследником. В права наследования по закону дочь вступает в июне 2017г. Но , поскольку проживает во Франции, оформила нотариальную доверенность на мать (бывшую супругу умершего) на право ведения всех дел, связанных с наследством.

Данная квартира меня устраивае во всем, но смущает все вышеперечисленное.

Насколько обоснованы мои сомнения? Сделка оформляется через агенство. Там предложили оформить предварительный договор.

Подскажите, пожалуйста, на какие моменты обратить внимание? Спасибо.

, Людмила, г. Кондопога
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Людмила вам нечего опасаться такая сделка вам не чем не грозит. Тем более вашу сделку будет сопровожать агенство недвижимости

Людмила
Клиент, г. Кондопога

Добрый день Игорь.

Вы считаете, что у меня минимальный риск? Но ведь на сегодняшний день квартира ничья! И занимается ее продажей третье лицо, хоть и родственник. И еще, должен ли быть заключен договор между посредником и агентством на право предложения о продаже? Мне не показали подлинные документы, он якобы у нотариуса. Только копии. Спасибо, если ответите.