Как получить права на ребёнка либо лишить прав мою женщину и воспитывать ребёнка самостоятельно?

я (33 года )живу с женщиной (23 года), мы не в браке (без регистрации), имеем совместного ребёнка 2 лет (мальчик), проживаем на моей территории. в метриках на ребёнка в графе отец - имя моё, фамилия матери ребёнка. своего жилья мать (ребёнка) практически не имеет (прописана у "родственницы" - т.е. у своей крёстной), кроме неё, там прописаны ещё 5 человек (крёстная (31 год), дочь крёстной (7 лет), сын крёстной (9 лет) и ещё 2 человека), площадь жилья не большая. последнее время часто говорит о не желании проживать со мной и уйти обратно к крёстной, откуда я их (ребёнка и мать ребёнка) забрал 1.5 года назад. мать моей женщины (43-47 лет) умерла (неблагополучно закончила жизнь, выпивала, жила на улице, хотя ранее была проподователем начальных классов, достаточно умная и образованная женщина), отец уехал много лет назад, из родных тётка (сестра матери, 35 лет), двоюродная тётка (примерно 45-50 лет), троюродная сестра (дочь двоюродной тётки, 23 года), троюродный брат (сын двоюродной тётки, 21 год). поведение моей женщины, со временем, портится-оговаривается, приходит домой (к нам), не часто, но навеселе (выпимши), работы не имеет (уже более 4 лет, сколько мы знакомы). характеризую её как способную, старательную по дому (приготовит, уберётся, постирает), я работаю на государственной работе. возникают сомнения в том что она способна самостоятельно нормально воспитывать ребёнка. могу ли я оказать воздействие на мою женщину, дабы улучшить положения или получить права на ребёнка (частичные, полные), либо лишить прав (частично , полностью) мою женщину и воспитывать ребёнка самостоятельно...? и что для этого необходимо...? заранее благодарен ... ОТЕЦ

, Отец ребёнка, д. Ташкент
я (33 года )живу с женщиной (23 года), мы не в браке (без регистрации), имеем совместного ребёнка 2 лет (мальчик), проживаем на моей территории. в метриках на ребёнка в графе отец — имя моё, фамилия матери ребёнка.

Добрый день, начать вам нужно с установления вами отцовства, так как в графе " отец" свидетельства о рождении ребёнка, вы не записаны, для установления отцовства, подавайте исковое заявление в суд, составить вы его можете самостоятельно или заказать в чат юристу этого сайта .