Как составить завещание на ребенка, который на меня не записан?

мне 33 года,дочке 7 лет,с женой не расписаны и дочка на меня не записана.Что сделать лучше составить завещание или дарственную,в собственности 3 дачных участка,капитальный гараж и машина.Также есть много неоплаченных штрафов(более 30 тыс р),я боюсь что могут наложить арест на имущество,но я также читал что имущество если завещано до ареста то накладывать ничего не могут,также по землям на текущую дату я могу оплатить налог этот как то будет сказываться на завещании.Хочу сделать завещание так как если со мной что случится то родственники первой очереди родители,а у меня с ними плохие отношения и к дочке моей относятся плохо,т.е. в случае чего мой ребёнок может остаться без ничего,поэтому думаю заранее

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Чтобы составить завещание вам нужно обратиться к нотариусу.