8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не дает уволиться, не платит зарплату и не возвращает документы?

Здравствуйте. Нахожусь в подвешенном состоянии в плане отношений с работодателем. 13.04.17 в последний раз была в офисе. Работодатель буквально выталкал из офиса. Я не написала ни заявление об увольнении, не получила труд.книжку, ни зп за предшествующие два месяца, ни компенсацию за неисп.отпуск. Как поступить в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует направить заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом в адрес работодателя, а также выплате зп, возврате трудовой книжки.В случае удовлетворения Ваших требований в течение 10 дней с момента отправки, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в суд.У нас была положительная практика подобных дел, могу подготовить для Вас документы

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

В такой ситуации следует сначало найти трудовой договор и приложение наличии приказ о приеме на работу, а так же квитанциии или иные расчетные листки о начислении Вам заработной платы. Как вариант может подойти выписка из банка о приходе денежных средств на зарплатную карту. После этого следует обращаться официально с заявлением к работодателю о расторжении трудового договора и выплате всех причитающихся денежных средств. При этом в заявлении следует указать — с какой даты работодатель не допустил Вас к работе. Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Срок рассмотрения Вашего заявления — 3 рабочих дня. После истечения этого срока рекомендую Вам обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда и прокуратуру района о том, что Ваши права как работника нарушаются этим работодателем. В этих заявлениях укажите, что хотите получить полный расчет и трудовую книжку с соответствующей записью. Если Ваш работодатель проигнорирует требования прокурора и Государственной инспекции труда, то можете спокойно обращаться в суд, а судебные издержки будут возложены на ответчика. Государственная пошлина по таким делам не оплачивается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2017