Как уволить работника, не соблюдающего график, на законных основаниях?

Здравствуйте! У нас на работе такая ситуация. Диспетчером работает пенсионерка. Работа два через два,т.е. должна работать до 20.00,а уходит с работы все-время на 1,5-2 часа раньше. Во время рабочей смены уходит по-магазинам. Директор ее боится,потому что она все-время орет и пугает судами. А по-судам она уже бегала на другой работе. Знает все законы,бегает по адвокатам. Если бы это было раз,это ситуация постоянна. Как мы ее можем уволить на законных основаниях,если она подаст в суд на нас,чтобы у нас были веские доказательства. Еще она во-время отключения электроснабжения отключает телефон,якобы ее достали все звонками. Подскажите что нам делать?

, Ольга, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, увольте за прогул, только зафиксируйте его правильно. У вас все должностные инструкции и внутренние локальные акты организации в порядке?

Ольга
Клиент, г. Пермь

Но ведь прогулом считается не выход на работу более 4 часов. Должностная есть,трудовой договор есть,вводный инструктаж подписывала.

Надо читать ваши все документы внутренние. Изучать. И искать выход.