Как правильно написать жалобу на кадастрового инженера?

Доброго времени суток! Нахожусь в процессе оформления земельного участка в аренду под ИЖС и ведение личного подсобного хозяйства.Вызывали тех.инженера для замера участка. В процессе формирования участка оказалось, что границы моего участка "накладывается" на соседний участок. В течении 7 месяцев кадастровый инженер переделывал границы 4 раза. Но и в последний раз с Кадастровой палаты мне пришло приостановления. 16.03.17 я заново написала заявление о согласовании границ и предоставила все документы. Однако прошол месяц, а документы так и пролежали на столе инженера. Как мне поступить в этой ситуации

, Ирина, г. Тверь
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Ирина.

У Вас должен быть заключен договор с кадастровым инженером, в котором определены условия выполнения работ. Без прочтения его дать более подробную консультацию не представляется возможным. Единственное это расторжение договора и обращение в другую организацию. У Вас договорные отношения жаловаться только суд. Однако если при выполнении работ и сдачи в Росреестр есть грубые ошибки то можно попробовать обратится в саморегулируемую организация в которую входит инженер и Росреестр. Предлагаю Вам обратится туда за проверкой деятельности кадастрового инженера и выяснения является это ошибкой грубыми или нет. Попробуйте переговорить с инженером может получится решит мировым соглашением в части возврата денег или ускорения процесса.

Удачи Вам.