8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажи доли при обременении общедолевой собственности?

Ситуация такая. Есть два объекта общедолевой собственности. Дом и земля. Собственников 4 человека. Один из сособственников набрал кредитов и не выплатил и дело закончилось исполнительный производством у судебных приставов. Судебный пристав наложил обременение (запрет совершение сделок) на дом и землю. Могу ли с соблюдением всех формальностей, совершать действия с этими объектами. ИП в отношении меня нет.

, Никита, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы сможете продать свою долю, если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство и не наложены ограничения на ваше имущество.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Мне можно понять такой нюанс, я вот сижу на сайте росреестра в личном кабинете и смотрю что там лежит запрет на сделок недвижимости на весь дом и землю, а не на долю сособственника.

Вот как, тогда вам придется в судебном порядке произвести выдел своей доли в натуре, произвести все замеры и произвести межевание. Далее по решению суда вы получите новые документы на свое имя и сможете распоряжаться своим имуществом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
Возможна ли покупка в данном случае?
Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе, продавец говорит, что у него из документов только ордер на гараж. возможна ли покупка в данном случае?
, вопрос №4078362, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Получение образования
Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. Однажды мне поступил звонок менеджера по вузам. Он порекомендовал мне несколько вариантов, один из которых я для себя выбрал, но возможными последствиями я оказался обеспокоен. Я разговаривал со специалистом Московской Академии предпринимательства (МОСАП) и она сообщила ине интересную вещь. Мне было предложено обучение по очно-заочной форме, но я отказался так как мне нужна была отсрочка. Но меня все специалисты мира этого вуза уаеряли, что отсрочка будет обязательно. Поверив, я подписал договор и внес аванс (это нужно было, чтобы зачислиться и избежать конкурса при поступлении). И вот только сейчас я задумался. Я не увидел в Федеральном законе ничего об отсрочке при очно-заочной форме обучения, на что мне ответили "именно та программа, по которой вы будете обучаться гарантирует вам отсрочку". Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
, вопрос №4077245, Денис Медлишев, г. Солнечногорск
Материнский капитал
Как нам снять обременения чтоб выделить детям доли
Здравствуйте.2014 покупали дом за мат капитал не дожидаясь 3-х лет,с использованием ипотеки через как,нам не уточнили что доли должны быть у детей,сказали только чтоб на себя и мужа сделать,а сейчас мы планируем продать дом,а оказалось дом в обременения у них,но фирма закрылась.Как нам снять обременения чтоб выделить детям доли.
, вопрос №4076707, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017