8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова очередность списания долга, если наложено два ареста на карту?

Карта была арестована судебным приставом. Позже совсем по-другому исполнительному производству снова наложен арест на эту же карту. Как будет происходить списание? Дело в том, что первый долг я согласна выплатить. А вот по второму производству есть много нюансов. Поэтому мне важно знать будет ли очередность соблюдаться. На карту иногда поступают алименты на ребенка, вот эти деньги первый пристав и списывает. Других поступлений нет, не пользуюсь вообще этой картой

, Оксана, г. Краснодар
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Оксана! Вам необходимо обжаловать то решение судебных приставов с которым вы не согласны через Суд или у вышестоящего руководства!

Также хочу напомнить Вам, что АЛИМЕНТЫ, и детское пособие АРЕСТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

Полный перечень доходов не подлежащих АРЕСТУ содержится в статье 101 ФЗ. Пункт 7 утверждает однозначно – на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание.
Стало быть, действия пристава-исполнителя, который наложил арест на банковский счет с денежными суммами – алиментами, принадлежащими несовершеннолетнему ребенку, незаконны.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Обжалованием планирую заняться. Но на данный момент мне важно знать, по второму аресту списание ден.средств будет происходить только после того как полностью будет погашен долг по первому производству? Или он одновременно будут это делать?

А по алиментам не все так просто. Приставам необходимо предоставить справку с места работы. В нашем случае, отец категорически против выплачивать алименты. Он не реагирует на мои просьбы. Он руководитель в своей фирме, поэтому я не знаю как добыть эту справку.

Игорь Щеглов
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

Освобождены от взыскания денежные суммы, а проще говоря, алименты на содержание несовершеннолетних детей

0
0
0
0

Будут списываться одновременно с одного счета на погашения двух задолжностей

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Вчера со счета была списана сумма в пользу первого долга. Сколько поступило столько и списали. Второму приставу ничего не осталось. Вот и интересно, далее также будет, пока первый долг не погасится? Или они по очереди будут списывать

Похожие вопросы
Семейное право
На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?
На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?
, вопрос №3922184, Татьяна, г. Россошь
Исполнительное производство
Зарплату буду получать на карту другого коммерческого банка, и другого региона будет списание?
Здравствуйте. Такая ситуация у меня арест карты сбербанка. Зарплату буду получать на карту другого коммерческого банка , и другого региона будет списание???
, вопрос №3920878, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
После уплаты всего долга пристав дал постановление о снятии ареста со счета
Добрый день. На мой зарплатный счёт был наложен арест приставом. После уплаты всего долга пристав дал постановление о снятии ареста со счета. Постановление я отнесла в банк. Но счёт не разблокировали. Жду разблокировки уже четыре дня. Как быть?
, вопрос №3920642, Анна Лисюкова, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, пристав на меня наложил арест, и теперь якобы с меня будут снимать всю сумму, к кому обратиться
Добрый день,пристав на меня наложил арест,и теперь якобы с меня будут снимать всю сумму,к кому обратиться что бы это прекратить,пристав говорит он не может снять ограничения якобы у них поменяли программу,и они не могут на это повлиять. 10 числа я получил зарплату,10 вечером деньги ещё были,11 в 6 утра у меня уже была арестована карта,и снят прожиточный минимум.
, вопрос №3920565, Михаил, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Есть долг перед частным лицом 260 тысяч, подал в суд, уже возбуждено ИП, но решения суда не было, пристав на
Есть долг перед частным лицом 260 тысяч , подал в суд , уже возбуждено ИП , но решения суда не было, пристав на данный момент наложил арест 0,00 руб , в истории дела увидела 5 дней назад пристав подал запрос в гибдд , может ли пристав наложить арест до решения суда , и я сейчас нахожусь в стадии продажи имущества для выплаты долга, с покупкой жилья в разницу чтоб отдать долг , и теперь переживаю что наложат арест и я не успею продать жилье и выплатить долг , у меня два жилья , могут одно жильё взымать для продажи а я хотела сама продать и отдать долг , суд 28 Ноября успею продать или подарить для дальнейшей продажи например ?
, вопрос №3919176, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.04.2017