Какова очередность списания долга, если наложено два ареста на карту?

Карта была арестована судебным приставом. Позже совсем по-другому исполнительному производству снова наложен арест на эту же карту. Как будет происходить списание? Дело в том, что первый долг я согласна выплатить. А вот по второму производству есть много нюансов. Поэтому мне важно знать будет ли очередность соблюдаться. На карту иногда поступают алименты на ребенка, вот эти деньги первый пристав и списывает. Других поступлений нет, не пользуюсь вообще этой картой

, Оксана, г. Краснодар
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Оксана! Вам необходимо обжаловать то решение судебных приставов с которым вы не согласны через Суд или у вышестоящего руководства!

Также хочу напомнить Вам, что АЛИМЕНТЫ, и детское пособие АРЕСТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

Полный перечень доходов не подлежащих АРЕСТУ содержится в статье 101 ФЗ. Пункт 7 утверждает однозначно – на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание.
Стало быть, действия пристава-исполнителя, который наложил арест на банковский счет с денежными суммами – алиментами, принадлежащими несовершеннолетнему ребенку, незаконны.

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Обжалованием планирую заняться. Но на данный момент мне важно знать, по второму аресту списание ден.средств будет происходить только после того как полностью будет погашен долг по первому производству? Или он одновременно будут это делать?

А по алиментам не все так просто. Приставам необходимо предоставить справку с места работы. В нашем случае, отец категорически против выплачивать алименты. Он не реагирует на мои просьбы. Он руководитель в своей фирме, поэтому я не знаю как добыть эту справку.

Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

Освобождены от взыскания денежные суммы, а проще говоря, алименты на содержание несовершеннолетних детей

Будут списываться одновременно с одного счета на погашения двух задолжностей

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Вчера со счета была списана сумма в пользу первого долга. Сколько поступило столько и списали. Второму приставу ничего не осталось. Вот и интересно, далее также будет, пока первый долг не погасится? Или они по очереди будут списывать