Какие документы нужны для возврата неисправной запчасти?

Добрый день!

Хочу вернуть деньги за неисправную запчасть, приобретенную в интернет - магазине. Но представитель продавца, требует целый пакет документов, а именно:

Заказ - наряд сертифицированной СТОА (с рядом требований по его заполнению)

Сертификат на проведение данной СТОА указанных работ

Платежные документы - подтверждающие оплату работ

Заключение сервиса на фирменном бланке о причинах неисправности.

Акт о неисправности, выполненной по всей форме.

В связи с вышесказанным, прошу подсказать насколько законны эти требования, и каким законом (постановлением) этот перечень документов - регламентирован.

С уважением!

Алексей г. Новосибирск

, Алексей, г. Новосибирск

Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей не подразумевает предоставления указанного вами перечня документов при возврате некачественного товара. В связи с этим пишите аргументированную претензию продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Срок возврата денежных средств — 10 дней. Для более подробной консультации необходимо знать следующие моменты:

— гарантийный срок на деталь

— дата приобретения

— наименование детали

— какой недостаток и когда он выявился