Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Срок исполнения решения суда второй инстанции о внесении записи в трудовую книжку до решения кассационной инстанции? Можем ли оттянуть исполнение решения, подав кассационную жалобу?

Каков максимальный срок исполнения решения суда второй инстанции о внесении записи в трудовую книжку до решения кассационной инстанции? Можем ли оттянуть исполнение решения, подав кассационную жалобу?

17 Апреля 2017, 08:01, вопрос №1610548

Андрей Малышев оставил отзыв о сайте — показать

500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей.

    Подача кассационной жалобы никак не влияет на вступление решения суда в законную силу. Решение вступает в силу и подлежит исполнению после вынесения Определения судом апелляционной инстанции.

    Поэтому кассация при затягивании никак не поможет.

    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

    1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
    3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.
    17 Апреля 2017, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если имеется в виду восстановление на работе, то немедленно. Решение вступает в силу после вынесение апелляцией судебного акта.Далее уже оспаривается вступившее в силу постановление суда.Поэтому подача кассационной жалобы ничего не решит в плане затягивания процесса. Отсрочку исполнения суд не даст я думаю, поэтому здесь уже никак.

    ТК РФ, Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе
    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 396 ТК РФ
    Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.
    17 Апреля 2017, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    Срок исполнения решения суда обычный, если суд не обратил его к немедленному исполнению.

    То есть, работник вправе обратиться с исполнительным листом к приставам. У приставов срок исполнения решения суда 2 месяца.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
    (ред. от 28.12.2016)
    «Об исполнительном производстве»

    Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

    1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителемв двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

    Маловероятно, что суд отсрочит или приостановит исполнение решения суда в связи с подачей кассационной жалобы, хотя такое право у Вас есть.

    Гражданский процессуальный кодекс

    Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

    Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

    взыскании алиментов;

    выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

    восстановлении на работе;

    Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

    1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.

    2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.

    3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.

    Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

    1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

    С уважением! Г.А. Кураев

    17 Апреля 2017, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    • 495ответов
    • 228отзывов

    здравствуйте, Андрей.

    Суд апелляционной инстанции своим определением вправе отменить решение нижестоящего суда. Такое определение
    суда апелляционной инстанции, вступившее в силу со дня его принятия, и
    будет основанием для внесения записи в трудовую.

    Вы должны внести запись, как только вам поступит указанное решений либо от работника, либо от приставов.

    Параллельно вы можете подавать кассационную жалобу об отмене предыдущего решение, и, если примут в вашу пользу — вы аннулируете запись в трудовой на основании решения суда.

    Уточните пожалуйста, что за запись в трудовой?

    17 Апреля 2017, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Судебный акт апелляционной инстанции вступает в законную силу немедленно. Ваши возможности оттягивать исполнение выглядят следующим образом:

    — при обращении в суд кассационной инстанции ходатайствовать о приостановлении исполнения вступившего в законную силу решения

    Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
    1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

    — просто не исполнять решение, ожидая что приставы будут налагать на Вас административные штрафы за неисполнение. Правда с этим надо быть осторожным поскольку злостное (систематическое) уклонение от исполнения решения суда есть уголовное преступление.

    Таким образом, о максимальном сроке, сказать невозможно, но какое-то время потянуть можете. Главное понять, есть ли в этом смысл и уже отсюда решать, как Вам действовать.

    17 Апреля 2017, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    • 495ответов
    • 228отзывов

    В статье 361
    ТК РФ говорится, что решения государственных инспекторов труда могут
    быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному
    государственному инспектору труда РФ и (или) в суд. Решения главного
    государственного инспектора труда РФ могут быть обжалованы в суд.

    Итак, если обжалование решения о восстановлении
    для работодателя увенчалось успехом, то он вполне может уволить
    восстановленного сотрудника. Для таких случаев Трудовым кодексом
    предусмотрено специальное основание расторжения трудового договора: п. 11 ч. 1 ст. 83
    — отмена решения суда или отмена (признание незаконным) решения
    государственной инспекции труда о восстановлении работника на работе.

    Отметим, что нужно издать лишь приказ об
    увольнении. Многие работодатели вместе с приказом об увольнении
    восстановленного работника издают приказ об отмене приказа о
    восстановлении. Это делать не нужно — у вас должно остаться
    подтверждение того, что вы исполнили решение суда о восстановлении незамедлительно.

    К сведению. Конкретный срок, в течение которого работник должен быть уволен в связи с отменой решения суда о восстановлении, трудовым законодательством не установлен. Поэтому сделать это можно как сразу после вступления в силу решения суда апелляционной инстанции, так и в течение какого-то времени после, например, в течение недели.

    При увольнении сотрудника по п. 11 ч. 1 ст. 83
    ТК РФ у работодателя возникает вопрос: как быть с суммами, выплаченными
    за вынужденный прогул, ведь получается, что выплачивать их и не надо
    было? Действительно. Однако удерживать из зарплаты данные суммы
    работодатель не вправе — лучше всего обратиться в суд с требованием об
    их возмещении.

    Конечно, судебные разбирательства длятся не
    неделю и не две, нам хорошо известно, что работодатель может не увидеть
    выплаченных сумм работнику довольно длительное время — пока пройдет суд,
    пока работник будет это все поэтапно возмещать… Можно предложить иной
    способ возмещения, так сказать, ущерба работодателю. Во-первых, надо
    известить сотрудника о том, что он должен возместить работодателю
    денежные средства, выплаченные ему за вынужденный прогул. Во-вторых,
    заключить с ним соглашение о добровольном погашении образовавшейся в
    связи с отменой решения суда о восстановлении задолженности. В-третьих,
    удержать при окончательном расчете сумму, оговоренную в соглашении, или
    часть суммы. Если в дальнейшем сотрудник откажется возмещать названную
    сумму — работодателю прямая дорога в суд.

    Между тем при увольнении работодатель должен
    начислить и выплатить заработную плату за отработанный с момента
    восстановления период, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные
    причитающиеся суммы. Если сотрудник отсутствовал на работе на момент
    расторжения трудовых отношений, то деньги должны быть выплачены не
    позднее следующего дня после предъявления им требования о выплате
    (ст. 140 ТК РФ). В случае спора о размерах сумм, причитающихся
    увольняемому, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок
    выплатить не оспариваемую сотрудником сумму (ч. 2 ст. 140).

    17 Апреля 2017, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В резолютивной части судебного решения точно определяется срок его исполнения.
    Вместе с тем, имеется возможность применения отсрочки и рассрочки исполнения решения суда, изменение способа и порядка его исполнения, которые в силу закона, допускаются до фактического исполнения решения суда в пределах срока на его принудительное исполнение либо до истечения срока на принудительное исполнение судебного решения, так как в противном случае утрачивается смысл для совершения указанных выше действий.
    Заявления лиц, участвующих в гражданском деле, судебного пристава-исполнителя об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда рассматриваются в порядке, установленном статьей 203 ГПК РФ.

    /Калязинский районный суд Тверской области/

    17 Апреля 2017, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.