Ответственность по ДКП
Здравствуйте,попал в ДТП,оба без страховки.За рулем водитель по ДКП,в свидетельстве о регистрации ТС другое лицо.Подал в суд на собственника ТС, т.к. с него проще возместить ущерб.Судья с собственника ТС ответственность снимает,т.к. предоставлена справка с ГИБДД о регистрации. ДТП произошло 11.04.17,ДКП от 09.11.17,но на момент аварии,в свидетельстве о регистрации,водитель не являлся собственником ТС,что подтверждает справка о ДТП.Правомерны ли действия судьи? какими могут быть дальнейшие действия?
Вопрос ,как могли зарегистритовать автомобиль и не поменять свидетельство о регистрации? Если 9.11.17 они обращялись в ГИБДД но на учет не поставили,тогда какая справка о регистрации может быть в суде ??