8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Срок действия удостоверения по предрейсовым осмотрам

Здравствуйте! Какой срок действия удостоверения по предрейсовым осмотрам? Краткосрочное обучение 36 часов в наркологическом диспансере по предрейсовым медосмотрам. Обучение пройдено в 2014 году. В удостоверении нет отметки срока действия. Спасибо.

, Наталья, г. Магадан
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, данный сертификат имеет трехгодичный срок, на это указывают все организации, занимающиеся подобным обучением. Кроме того, Начиная с 03.12.2015 сертификат обучения предрейсовым осмотрам является законным ТОЛЬКО при наличии у обучающей компании ЛИЦЕНЗИИ на обучение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 03.12.2015) «О лицензировании образовательной деятельности».Поэтому в вашем случае лучше всего пройти курсы заново.

0
0
0
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Наталья.

Про лицензию Вам выше коллега написал.

А вот со сроком -неточность. Он составляете 5 лет.

В соответствии со ст. 69 323-ФЗ

3. Аккредитация специалиста — процедура определения соответствия готовности лица, получившего высшее или среднее медицинское или фармацевтическое образование, к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности либо фармацевтической деятельности. Аккредитация специалиста осуществляется по окончании им освоения профессиональных образовательных программ медицинского образования и фармацевтического образования не реже одного раза в пять лет в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Указанная норма конкретизирована в Приказе Минздрава N 982н

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ СЕРТИФИКАТА СПЕЦИАЛИСТА МЕДИЦИНСКИМ
И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

1. Сертификат специалиста (далее — сертификат) свидетельствует о достижении его обладателем уровня теоретических знаний, практических навыков и умений, достаточных для самостоятельной профессиональной (медицинской или фармацевтической) деятельности. Сертификат действует пять лет на территории Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, каковы мои действия для взыскания долга?
Здравствуйте. Год назад занял родственнице 200 тысяч рублей. Дал в долг на 2 месяца под расписку. Она уговорила дать отсрочку, чтобы уплатить с вычета от продажи квартиры. Отсрочил до конца года, сейчас прошли все оговоренные сроки. Родственница уклоняется от уплаты. Подскажите, каковы мои действия для взыскания долга? Расписка у меня есть.
, вопрос №4010537, Алексей Анатольевич, г. Москва
Автомобильное право
Законны ли действия страховой компании и как мне поступить?
Здравствуйте! Обменял водительское удостоверение на новый образец,как положено.На ново В/У стоит отметка о ранее выданом В/У1995 год но в страховой компании отказываются брать во внимание мой стаж вождения так как я не могу назвать точную дату выдачи старого В/У и оформляют меня как новичка а это очень большая разница в цене.Законны ли действия страховой компании и как мне поступить?
, вопрос №4010201, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Прошу сказать их действия правомерны по отношению со мной?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я на соц сетях нашла женщину которая занимается вопросами с миграцией и прочие вопросы, у них как она говорит команда ( юристы, те кто занимается документами, помагают людям) я написала ей что она занимается пособиями, она ответила да, так как у них консультация платная, я перевела 1000 руб, после этого она даёт номер " Эвелины" и говорит что она занимается по пособиям. Она сказала написать " Эвелину" от ëе имени. Я написала этой женщины, рассказала суть, она сказала что может помочь, и сказала что еë услуги платные 15.000 рублей. Я согласился и перевела деньги, после перевода денег уже по чуть чуть она начала рассказать те нюансы на которые я не согласился ( дать логин пароль от гос услуг мою и мужа, фото всех документов, и ещё она сказала о сроках якобы будем подавать в апреле, она должна была сразу до оплаты осведомит все нюансы) я ей обяснила что не хочу чтобы кроме меня кто то чужой залезла на мои гос услуги, после этога она меня нахамила якобы у меня ума не хватает это понять что без этого она как поможет мне. Я сказала что я сама могу написать заявление, чтобы она просто дала направление, консультацию.Она заранее сказала мне что она не одна работает и у неё есть сотрудники. На следующий день мне пишет от имени " Эвелины" Представляется " Лара" ( даже фото профиля не было) просит логин и пороль нашых с мужем гос услуг, после этого я начала усомница, меня накрыло сомнения, я написала " Эвелине" Что не ей ни этой еë "помошницы" не дам свои данные, и хочу возврат моих денег, т. к у меня начились сильниые сомнения. Она отказывается вернуть деньги, говорит что по онлайн поможет, я не соглашаюсь, она пишет что проконсультировала меня, и дело в процессе, но никакой кансультации не было, потом я сказала что обрашусь в МВД потом она переводит 5000 из 15000руб и пишет что 10000 взела за консультацию, а остальные 5000 за подачу. Прошу сказать их действия правомерны по отношению со мной?
, вопрос №4010050, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель запрашивает водительское удостоверение с него, якобы для заполнения личной карточки
Добрый день! Муж работает по совместительству оператором газовой котельной. Работодатель запрашивает водительское удостоверение с него, якобы для заполнения личной карточки. Законно ли это?
, вопрос №4009824, Наталья Александровна, г. Пенза
Лишение водительских прав
Добрый день, я сдал теорию пдд после лишения 2.08.2023, тогда же и вышел срок лишения водительского удостоверения, медкомиссию прошел в январе, есть ли срок действия экзаменационного листа пдд?
Добрый день, я сдал теорию пдд после лишения 2.08.2023, тогда же и вышел срок лишения водительского удостоверения, медкомиссию прошел в январе, есть ли срок действия экзаменационного листа пдд?
, вопрос №4009891, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017