Как убедиться в достоверности затрат истца на юриста?

С меня истец взыскивает сумму за растраты на юриста. Доказательством затрат предоставляет расходной кассовый ордер. У меня сомнения в достоверности этих затрат. Могу ли я в суде просить, чтобы сделали запрос в налоговую о затратах данного ООО? Мне сказали, что ООО каждые три месяца предоставляет отчёт о растратах и там будет видно, что данная сумма и в правду начислялась, как оплата юристу.

, Виктория, г. Пермь
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да заявить такое ходатайство вы можете, кроме того вы можете просить суд снизить сумму расходов на представителя с учетом требований разумности и справедливости, а также с учетом средних цен по региону в данной местности и с учетом фактической работы юриста, представлял ли интересы в суде или просто консультировал, составлял иск, сколько раз участвовал в судебных заседаниях.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.