С кем должен остаться ребёнок после расторжения брака, если отец лишён прав?

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста.

В 2015 году я расторгла брак с бывшим супругом,от брака у наc несовершеннолетний ребёнок. По решению суда ребёнок должен проживать совместно со мной, отец прав на ребёнка не лишён.Отец видится с ним,по возможности помогает,но он всеми усилиями пытается забрать у меня ребёнка,диктуя мне свои правила. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

, Елизавета, г. Калининград

Елизавета, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав (п.1 ст.71 СК РФ).

У родителей, лишенных родительских прав, теряются права в отношении этого конкретного ребенка:
на личное воспитание ребенка,
на общение с ребенком,
Контакты с ребенком возможны только по желанию ребенка и при условии, что такое общение не окажет вредного воздействия на ребенка. Сами родители требовать этого не вправе.