Что будет числиться в справке о судимости?

7 лет назад у меня было год условно по мололетки есть ещё административные штрафы но уже как полтора года не чего не нарушаю ,хочу устроиться на работу нужна справка о судимости какая будет она у меня будет ли это все числиться в ней

, Кирилл, г. Сургут
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Вы пишете:"7 лет назад у меня было год условно по мололетки есть ещё административные штрафы но уже как полтора года не чего не нарушаю, хочу устроиться на работу нужна справка о судимости какая будет она у меня будет ли это все числиться в ней".

Сведения о судимостях или о привлечении к уголовной ответственности с прекращением уголовного дела по нереабилитирующим основаниям (по амнистии, за примирением сторон и пр.) хранятся в Информационном Центре МВД РФ пожизненно, а в отдельных случаях и больше. Поэтому факт Вашей судимости в справке будет указан. факт привлечения к административной ответственности в таких справках не отражается.

Екатерина Гусакова
Юрист

Здравствуйте. Несмотря на это из банков данных Вас не удалят, так как погашение судимости теперь (с 2015 года статья 86 УК) не аннулирует всех правовых последствий, связанных с судимостью, как это было раньше. Наряду с судимыми полиция хранит сведения о имевших судимость, так как в ряде законов теперь предусмотрены пожизненные ограничения для имевших судимость.