Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отец моего будущего ребенка, с которым мы расстались, грозит забрать ребенка после рождения, что делать?

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Я не замужем .у меня был мимолетный роман с гражданином азербайджанца. В итоге ничего хорошо не вышло и мы прекратили общение. Потом я узнала что беременна. А теперь он меня преследует и поступают угрозы.что заберёт у меня малыша после рождения. Подскажите, что мне делать? Я не хочу чтобы этот молодой человек вообще приближался ни ко мне ни к моему малышу. Очень боюсь за все это теперь.

16 Апреля 2017, 16:40, вопрос №1610147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    Потом я узнала что беременна. А теперь он меня преследует и поступают угрозы.что заберёт у меня малыша после рождения. Подскажите, что мне делать? Я не хочу чтобы этот молодой человек вообще приближался ни ко мне ни к моему малышу. Очень боюсь за все это теперь.
    Валентина

    Здравствуйте

    у него как у отца ребенка- будут равные с вами права на общение с ним, воспитание и т.д. в рамках семейного кодекса. То что вы не в браке тут не меняет ничего.

    16 Апреля 2017, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению он через суд можете ставить вопрос о свое отцовстве, просить суд назначить генетическую экспертизу. И потом конечно у него будет право на общение с ребенком, после того как суд его отцом признает. Ст. 52 СК РФ.

    16 Апреля 2017, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно, но у него нет ни гражданства ни права на проживание в России.есть временная прописка на 3 месяца и то не официально зарегестрированная. А теперь мне ещё и мучайся с ним . С этими угрозами что меня прибьёт ((( вообще ужас.а изначально он меня заставлял делать аборт

    16 Апреля 2017, 16:50
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Всё это в суде скажите, когда он будет ставить вопрос о порядке общения с ребенком. Переезжайте куда-нибудь, чтобы он не знал где вы и не смог к вам через суд иск предъявить.

    16 Апреля 2017, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот я об этом теперь только и думаю. Спасибо за ответ ))

    16 Апреля 2017, 16:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.