Не могу получить свой товар обоатно с проверки качества
Доброго времени суток! 3 марта мною преобретались Умные часы Apple Watch, 12 марта была замечена задержка вибрации у часов, 13 марта вибрация вовсе исчезла. Проверив все Настройки, незамедлительно отнесла товар продавцу с просьбой в содействии по замене товара или возврате средств. Продавец сообщил, что товар необходимо отправить на проверку качества сроком на 20 дней, причём срок доставки товара с сервисного центра не входит в эти 20 дней. Продавец убедившись в том, что все настройки верны и вибрация на часах должна работать, сообщил, что мне необходимо написать заявление покупателя на проведение проверки качества, а так же написать заявление на возврат компенсации за непредоставление подменного фонда. Прошло уже 33 дня с момента приёма товара на проверку качества продавцом, продавец заявляет, что товар исправен, но доставка товара ещё осуществляется, и сроки доставки называются очень примерные. Более того, компенсацию за непредоставление подменного фонда продавец возвращать отказывается, так как товар исправен. Правомерны ли действия продавца? Могу ли я по истечении 33 дней возвратить товар продавцу и потребовать возмещения денежных средств в размере стоимости товара независимо от исправности товара, если товар до сих пор мне не возвращён? Могу ли я требовать компенсацию за непредоставление подменного фонда даже если товар исправен? Заранее благодарю!
Спасибо. Но хочу уточнить. Экспертиза длится 20 дней, а доставка товара мне сколько дней может длиться по закону? Просто уже 13 дней сверх 20 прошло и конкретной даты доставки товара мне не могут сказать. Даже примерной.
Продавец должен уложиться в 20 дней вместе с доставкой.