548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как наказать мастера участка за предвзятое отношение ко мне?

проблема заключаеться в следующем,работаю на заводе по производству металлоконструкций,работаю стропольщиком в малярном цехе,работа с краном,с самого начала рабочего времени и по сей день заметил что мастер участка не ровно дышит в мою сторону.постоянно чем то не доволен,дает сложную работу и требует чтоб выполнил мгновенно,когда это займет как минимум часа 2,требует не реалного,а за невыполнение угрожает порезать зарплату и без того мизерную или увольнением,такое отношение только ко мне,хотя я в его сторону ничего не делал и работаю только 3 месяц.что делать даже незнаю.я по себе физически сильный человек и всю жизнь занимаюсь спортом(рукопашный бой,бои без правил)я понимаю что избить мне его проще простого,но за это последует ответственность,которую я не желаю.хочу наказать законным способом,но незнаю куда писать надо и поможет ли это.он кстати еще и не гражданнин россии.возможно ли его увольнение или какое то наказание через какие органы?куда писать то?куда идти,стучаться?

16 Апреля 2017, 13:16, вопрос №1610023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28312
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
работаю на заводе по производству металлоконструкций, работаю стропольщиком в малярном цехе, работа с краном, с самого начала рабочего времени и по сей день заметил что мастер участка не ровно дышит в мою сторону.постоянно чем то не доволен, дает сложную работу и требует чтоб выполнил мгновенно, когда это займет как минимум часа 2, требует не реалного, а за невыполнение угрожает порезать зарплату и без того мизерную или увольнением, такое отношение только ко мне

А вы уже пробовали жаловаться руководителю вашего предприятия? Если не жаловались, то начать нужно с Жалобы ему, эту жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если руководитель вам не поможет, то просите у него письменный ответ на вашу жалобу и пишите жалобу такую же уже в трудовую инспекцию и в прокуратуру

16 Апреля 2017, 18:35
q Отблагодарить
1 0
валерий
клиент, г. Киреевск

спасибо за ответ!но понимаете начальство всех их прекрывает и спускает им все с рук,на самотек.жаловаться директору,все равно что пойти написать "по собственному".а на самом деле,я не пойму почему таких вообще держат,ведь люди(начальство) ходят и ничего не понимают в этой области,такое чувство,что набрали их по таким критериям:высшее образование и всё!!!!!!я с металоконструкцией работаю не первый год и много знаю нюансов,так сказать профессионал ну или мастер своего дела,и постоянно заметил такую тенденцию со стороны начальства что заствляют делать работу по их указанию,но я знаю что по таким указаниям я либо кого нибудь покалечу случайно(а потом я же нести буду ответственность),либо всё равно это приведет к плохим последствиям,проверенно,наученно опытом.такое чувство что человек может где то и работал начальником цеха допустим на баранках,а тут пришел металлоконструкцией командовать в которой полный ноль.задавая ему вопросы(ну на которые сам знаю точные ответы),получаю ответ незнаю,не моё дело,не мой профиль,и т.д и т.п.подскажите пожалуйста,а можно ли написать куда то чтоб проверили этого человека на проф-пригодность и знание свое дела,техники безопасности,проверку образования на фак,поделка или нет,купленно у метро или нет.можно как то его проверить с помощью какой нибудь организации?

18 Апреля 2017, 19:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.