Войдет и работа и учеба в Беларусии в стаж по выслуге лет? Могу и я подать рапорт на пенсию по выслуге лет в ноябре 2013г?
С 04.10.1994г. я являюсь сотрудником органов внутренних дел Пермского района. в Период с 25.03.1991г. по 17.02.1992сг. проходила службу в ОВД республики Беларусь , там же я заочно училась в педагогическом институте (с 1983 по 1987)
, Мария, г. Москва
Здравствуйте Татьяна! Мне нужен более конкретный и развернутый ответ на мой вопрос. Это задача по ПСО (почему то в моем сообщении это не отобразилось)
а здесь вообще-то задач не решают, правилами сайта не предусмотрено… Согласно правил ваш вопрос (по тарифу) не предусматривает развернутого ответа. Вы оплатили только за гарантию ответа, но не гарантию подробного разбора ситуации.
Если вы хотите разъяснений с полным разбором ситуации — как минимум это не легкий вопрос.
Могу рекомендовать изучить указанное мной Соглашение и Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.04.2017) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», а также подзаконные акты к нему.