8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследуется ли по закону хранение конопли весом 3 грамма?

Я прочитал в Википедии:

Употребление наркотических веществ на основе марихуаны является

административным правонарушением, караемым штрафом. В соответствии с

действующим законодательством преступлением могут быть приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ без цели сбыта. Решающим фактором является размер — преступлением является начиная с т. н. «значительного размера» (до 1 января 2013 г. — крупного размера). Значительный размер утверждается Правительством РФ и с 1 января 2013 г. составляет 6 граммов

И у меня вопрос: Хранение, например, 3 грамм конопли законом не преследуется?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Юрий Иванов
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

если вес менее 5 грамм марихуаны, то только административная ответственность, свыше 5 гр. — уголовная ответственность (ст.228 УК РФ), не путайте с анашой (гашиш) или смолой марихуаны, в этом случае- уголовная ответственность наступает с 2 гр.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обещано по ней 5-7 кг сбросить вес без диет и тренировок
Здравствуйте. Купила абонемент на аппаратную коррекцию фигуры. Обещано по ней 5-7 кг сбросить вес без диет и тренировок. Процедуры пройдены, а эффекта нет. Прошу вернуть деньги, мне не возвращают, объясняя это тем, что они продают не РЕЗУЛЬТАТ, а процедуры. Как мне поступить?
, вопрос №3927388, Татьяна, г. Новосибирск
Автомобильное право
Перевес по весам грузового авто по факту груженого по норме
Перевес по весам грузового авто по факту груженого по норме
, вопрос №3926510, Владимир, г. Братск
Наркотики
Какой срок за хранение 6 мешков сухой марихуаны
Какой срок за хранение 6 мешков сухой марихуаны
, вопрос №3925450, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
2 Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности?
Здравствуйте.Я являюсь ответчиком в деле о погашении задолженности по членским взносам в СНТ,долг с 2017 -2022 год, суд назначен на 23-е ноября, участок был продан год назад( покупатель;сестра жены, знает о долге) . Я отсутствовал с 25- го апреля по 9-е ноября этого года, был в рейсе- матрос. В августе половина долга была погашена, долг был внесён за 2020-2022. 16- го ноября я погасил оставшийся долг. Теперь вопросы: 1)Иск был подан не по месту жительства ответчика ( Всеволожский район Лен. области) и не по месту регистрации СНТ(Кировский район Лен. области)? Иск подали в Приозерск, это очень далеко от СПб и суд назначен на 10-00 утра. 2) Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности? 3) До судебных разбирательств со стороны СНТсо мной не было. Так как долг погашен до суда, подскажите пожалуйста как мне строить свою защиту ( адвоката у меня нет) и на какие статьи ГК ссылаться? Спасибо.
, вопрос №3925110, Анатолий, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можем ли мы каким-то образом вернуть наше имущество?
Оставили посылку в камере хранения магазина и забыли. Спустя 20 дней её там не обнаружили, продавцы говорят, что не заглядывают туда. В помещении установлено видеонаблюдение. Можем ли мы каким-то образом вернуть наше имущество ?
, вопрос №3925068, Фёдор, г. Усинск
Дата обновления страницы 16.04.2017