516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Строительство дома при создании новой улицы, обязаны ли мы отступать 10 метров от красной линии или хватит 5?

Добрый день! Скажите пожалуйста, купили участок в сельской местности ,рядом еще участки, в дальнейшем планируется сформировать улицы. Красная линия застройки 5 метров. На соседнем участке уже построен дом. Больше домов нет. Дом построен на расстоянии от красной линии 10 м. Градостроители требуют чтобы мы свой дом строили тоже на расстоянии 10 метров. Обязаны ли мы это соблюдать или достаточно 5 метров?

16 Апреля 2017, 12:36, вопрос №1610001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роберт
581
ответ
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Александра!

Требования к застройки указаны в градостроительном плане земельного участка, и в схеме планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства, пока их не увидим определится не сможем. Вот в случае если они нарушают Ваши права тогда можно их оспорить или признать их незаконными. Указанные документы можно получить в администрации.

желаю удачи!

30 Апреля 2017, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.