Изменился ли территориальный коэффициент по Ростову-на-Дону, влияющий на стоимость ОСАГО?

Здравствуйте,не изменился ли территориальный коэффициент по Ростову-на-Дону,влияющий на стоимость ОСАГО?Спасибо.

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста,имеют ли право страховая компания навязывать так называемые дополнительные услуги,страхование жизни и т.д. при заключении договора ОСАГО?

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В настоящее время, согласно Указанию Банка России от 19.09.2014 N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Территориальный коэффициент для транспортных средств, за исключением тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин по Ростову-на-Дону составляет 1,8

Подскажите пожалуйста, имеют ли право страховая компания навязывать так называемые дополнительные услуги, страхование жизни и т.д. при заключении договора ОСАГО?
виталий

Нет, это не законно.