Увольнение по НУК

Здравствуйте у меня такая ситуация. Пытаюсь уволиться из вооруженных силах рф.

Писал рапорт по собственному указав ряд причин, сказали мало оснований и аттестационной комиссии не будет. Командир посоветовал увольнением по нук.

Я написал рапорт где указал (прошу вас уволить по несоблюдению контракта с моей стороны), рапорт подписал командир дивизии с пометкой (нок-оформить документы, нок-в приказ), после я пришел в отдел кадров узнать что там так как заинтересован в увольнении, там мне сказали пусть готовят на вас представление. Командиру сказал нужно представление,он в свою очередь сказал "тебе надо ты и делай в твоих же интересах", ну это не проблема я сделал. В разделе 2-основание к представлению я написал (За время службы зарекомендовал себя с отрицательной стороны, военнослужащий заявил что отказывается добровольно исполнять свои служебные обязанности, в связи с не желанием продолжать военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, о чем он писал в объяснительной командиру роты. Систематически опаздывает на службу, не заступает в наряды. По данным фактам военнослужащий писал объяснительные в которых он также указывал не желание служить. ).

Вопрос 1 : достаточно ли будет этого для увольнение? Просто я не имею не одного выговора и взыскание, служебная карточка чистая, пройдет ли это без выговоров?

Вопрос 2 : обязаны ли они созвать аттестационную комиссию после подачи представление, инициатива увольнение происходит с моей стороны и со стороны командира роты.

Вопрос 3 : в случаи если аттестационная комиссия решит, что нет оснований, могу ля подать в суд, так как хочу разорвать контракт и не исполняю свои обязанности, ведь по конституции они не могут заставить насильно работать

, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вопрос 1: достаточно ли будет этого для увольнение? Просто я не имею не одного выговора и взыскание, служебная карточка чистая, пройдет ли это без выговоров?
Юрий

Может не пройти, так как велика вероятность того, что Вы попытаетесь восстановиться, ссылаясь на то, что к отвественности Вы не привлекались и невыполнение условий контракта ничем не подтверждено.

Вносите в карточку выговоры от начальников. От командира части не надо, так как они проводятся приказами

Вопрос 2: обязаны ли они созвать аттестационную комиссию после подачи представление, инициатива увольнение происходит с моей стороны и со стороны командира роты.
Юрий

Да, в обязаельном порядке должна быть аттестация (Постановление Конституционного суда № 6-п

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 марта 2013 г. N 6-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОДПУНКТА «В» ПУНКТА 2 СТАТЬИ 51 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» В СВЯЗИ
С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН Р.В. БОСКАЧЕВА, И.В. ОВСЯННИКОВА
И Д.А. САВЕЛЬЕВА
Вопрос 3: в случаи если аттестационная комиссия решит, что нет оснований, могу ля подать в суд, так как хочу разорвать контракт и не исполняю свои обязанности, ведь по конституции они не могут заставить насильно работать
Юрий

Нет. Это увольнение происходит по решению должностного лица, а не по Вашему желанию

Юрий
Клиент, г. Москва

По поводу выговоров.

Как мне сказали что выговор для контрактника проводится только через приказ командира дивизии. То есть по вашему я могу точнее командир может просто записать в служебную карточку выговоры без приказа,но тогда какими документами они должны быть подкреплены?Объяснительными с моей стороны?

Пример

Я вновь опоздал на службу- пишу объяснительную почему опоздал и на основании этого командир может записать в служебную карточку?

p.s мне это все приходится делать самому так как командир не заинтересован, он сказал делай что хочешь я подпишу я этим заниматься не буду

Я вновь опоздал на службу- пишу объяснительную почему опоздал и на основании этого командир может записать в служебную карточку?
Юрий

Да, напишите объяснительную что проспали и пусть командир подошьет объяснительную себе в папочку. Несколько таких выговоров Вам хватит