8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Увольнение по НУК

Здравствуйте у меня такая ситуация. Пытаюсь уволиться из вооруженных силах рф.

Писал рапорт по собственному указав ряд причин, сказали мало оснований и аттестационной комиссии не будет. Командир посоветовал увольнением по нук.

Я написал рапорт где указал (прошу вас уволить по несоблюдению контракта с моей стороны), рапорт подписал командир дивизии с пометкой (нок-оформить документы, нок-в приказ), после я пришел в отдел кадров узнать что там так как заинтересован в увольнении, там мне сказали пусть готовят на вас представление. Командиру сказал нужно представление,он в свою очередь сказал "тебе надо ты и делай в твоих же интересах", ну это не проблема я сделал. В разделе 2-основание к представлению я написал (За время службы зарекомендовал себя с отрицательной стороны, военнослужащий заявил что отказывается добровольно исполнять свои служебные обязанности, в связи с не желанием продолжать военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, о чем он писал в объяснительной командиру роты. Систематически опаздывает на службу, не заступает в наряды. По данным фактам военнослужащий писал объяснительные в которых он также указывал не желание служить. ).

Вопрос 1 : достаточно ли будет этого для увольнение? Просто я не имею не одного выговора и взыскание, служебная карточка чистая, пройдет ли это без выговоров?

Вопрос 2 : обязаны ли они созвать аттестационную комиссию после подачи представление, инициатива увольнение происходит с моей стороны и со стороны командира роты.

Вопрос 3 : в случаи если аттестационная комиссия решит, что нет оснований, могу ля подать в суд, так как хочу разорвать контракт и не исполняю свои обязанности, ведь по конституции они не могут заставить насильно работать

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Вопрос 1: достаточно ли будет этого для увольнение? Просто я не имею не одного выговора и взыскание, служебная карточка чистая, пройдет ли это без выговоров?
Юрий

Может не пройти, так как велика вероятность того, что Вы попытаетесь восстановиться, ссылаясь на то, что к отвественности Вы не привлекались и невыполнение условий контракта ничем не подтверждено.

Вносите в карточку выговоры от начальников. От командира части не надо, так как они проводятся приказами

Вопрос 2: обязаны ли они созвать аттестационную комиссию после подачи представление, инициатива увольнение происходит с моей стороны и со стороны командира роты.
Юрий

Да, в обязаельном порядке должна быть аттестация (Постановление Конституционного суда № 6-п

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 марта 2013 г. N 6-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОДПУНКТА «В» ПУНКТА 2 СТАТЬИ 51 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» В СВЯЗИ
С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН Р.В. БОСКАЧЕВА, И.В. ОВСЯННИКОВА
И Д.А. САВЕЛЬЕВА
Вопрос 3: в случаи если аттестационная комиссия решит, что нет оснований, могу ля подать в суд, так как хочу разорвать контракт и не исполняю свои обязанности, ведь по конституции они не могут заставить насильно работать
Юрий

Нет. Это увольнение происходит по решению должностного лица, а не по Вашему желанию

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

По поводу выговоров.

Как мне сказали что выговор для контрактника проводится только через приказ командира дивизии. То есть по вашему я могу точнее командир может просто записать в служебную карточку выговоры без приказа,но тогда какими документами они должны быть подкреплены?Объяснительными с моей стороны?

Пример

Я вновь опоздал на службу- пишу объяснительную почему опоздал и на основании этого командир может записать в служебную карточку?

p.s мне это все приходится делать самому так как командир не заинтересован, он сказал делай что хочешь я подпишу я этим заниматься не буду

Я вновь опоздал на службу- пишу объяснительную почему опоздал и на основании этого командир может записать в служебную карточку?
Юрий

Да, напишите объяснительную что проспали и пусть командир подошьет объяснительную себе в папочку. Несколько таких выговоров Вам хватит

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего.
, вопрос №4082630, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт на СВО, рапорт об увольнении не принимают
Здравствуйте, заканчивается контракт на СВО, рапорт об увольнении не принимают. Мне 63 года
, вопрос №4081789, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017