Могут ли приставы удерживать с меня средства за долг по алиментам, если я подал апелляцию?

Здравствуйте! Я в течения месяца отправил в суд возрожения по алиментам, старое решение суда пришло в законную силу. Судебные приставы повесили долг на меня, имеют ли они права если я подал апелляцию

, Андрей, г. Краснодар
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Андрей! Вы имеете ввиду что отправили в течение месяца апелляцию или возражение? Если апелляцию, и направили по почте, то решение могло уйти приставам по истечении месяца, но пока еще Ваша апелляция была в пути. В этом случае Вам надо выяснить в суде эту ситуацию. Получили ли они Вашу апелляцию в настоящее время? Если да, то решение не будет считаться вступившим в законную силу. И Вам необходимо будет добиваться прекращения или приостановления дела у приставов на период обжалования

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Да я отправил апелляцию! Уведомление пришло о том что жалоба дошла в срок!

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Когда меня вызвали судебные приставы по истечении месяца, я их предупредил что подал апелляцию, но тем не менее я подписал у них бумагу о том что выплачу долг. Я смогу обжаловать это?