8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличатся ли шансы вернуть деньги, если мы начнём инициировать процедуру банкротства нашего должника?

Здравствуйте, отгрузили товар, денег не получили, прошли долгий арбитражный процесс и 22.03.2017г получили решение суда по которому нам обязаны вернуть деньги, но этого так и не происходит. Подскажите можем ли мы инициировать процедуру банкротства нашего должника и даст ли это нам возможность вернуть наши деньги?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Ваш должник физическое лицо или юридическое лицо?

Какая сумма долга?

Вы можете начать процедуру банкротства при следующих обстоятельствах.

Если банкрот ИП или просто физическое лицо, то задолженность должна составлять минимум 500 т.р., если юридическое лицо 300 т.р.

Обращение кредитора с заявлением о признании должника банкротом позволит управлять процедурой банкротства, ведь вы будете назначать управляющего, следовательно не будет ситуации, когда управляющий слишком лояльно относится к должнику (такая ситуация частая, если в суд с заявлением о банкростве обратился сам должник).

Однако на вас ляжет обязанность оплачивать работу управляющего, а это в случае с юридическим лицом порядка 30 000 р. в месяц для юрика расходы и 25 000 рублей за всю процедуру для физика расходы (у физиков за такие деньги сложно будет найти кого-то и вам придется договариваться о дополнительном вознаграждении)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.04.2017