8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу получить участок от государства

Хочу получить участок от государства для строительства жилого дома. Куда следует обратиться и какие процедуры придется пройти?и как лучше оформлять участок?

, антон, г. Котлас
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон! Чтобы получить участок для строительства вам следует обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением. Также вы можете выбрать конкретный участок и согласовать с администрацией аренду или выкуп. Отмечу, что указанная процедура предоставления участка будет осуществляться через процедуру торгов — то есть если будут желающие то и они тоже могут поучаствовать в указанной процедуре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста, хочу преобрести приватезированный земельный участок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу преобрести приватезированный земельный участок. Могу ли я сделать генеральную доверенность на себя и после этого переоформить участок на себя?
, вопрос №4131158, Сергей, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте.Подскажите как снять ипотеку в силу закона на земельный участок.Столкнулись, со следующей
Здравствуйте.Подскажите как снять ипотеку в силу закона на земельный участок.Столкнулись,со следующей ситуацией.Купила дачу 7 лет назад,заключили договор в МФЦ,передала деньги продавцу наличными,хотя в договоре было указана переводом на карту,в договоре стояла печать с Росреестра,ипотека в силу закона,тогда я не знала что это такое.Пользовалась спокойно участком,сейчас при продаже столкнулась с такой проблемой что дача в залоге у продавца,который уже умер давно,родственников у него нет.Подтверждающих документов что деньги переданы тоже нет,в выписке собственник я.Подскажите при обращении в суд,реально снять ограничения и продать земельный участок
, вопрос №4131089, александр, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Семейное право
Тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на
Здравствуйте, ситуация такая. Муж на СВО, год назад покупали садовый участок и поскольку он не был в тот момент на сделке, оформлен участок был на меня. Планировали строиться и жить там на ПМЖ, есть ребенок 8 лет. Он нашел другую, хочет развестись и настаивает чтобы я переписала на него участок утверждая, что я на этот участок не имею никакого права и он только его. Сказал узнавал у юристов, что если были потрачены деньги СВО это не считается совместным имуществом, а только лично его. Говорит: "Сама не отдашь, все равно весь его отберу по суду!" Я не хочу разводиться, для меня вся эта ситуация шок, поэтому не соглашаюсь, еще надеюсь так сказать. И еще нюанс, простите за личную трагедию, но этот участок соседний с участком моей мамы и т.к. тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на эти средства купил другой участок, там где ему захочется, а не рядом, но он отказывается, идет на принцип. Ведет себя очень агрессивно, никакие доводы и уговоры не воспринимает. Понимаю что добровольно он ничего не продаст, а если отберет, то мне будет тяжело находиться там рядом с ними. В случае если долю отстою, он возможно согласится мне его продать и я не буду там постоянно их видеть. Скажите пожалуйста действительно ли есть оговорка про средства СВО и мне никак не отстоять 1/2 долю? В случае с мобилизованными у них действительно много льгот и нюансов, хотелось бы точно быть уверенной, есть ли такой пункт касательно имущества и существуют ли какие нибудь варианты решения вопроса в данном случае в мою сторону?
, вопрос №4130889, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Я живу в коттеджном поселке в Московской области Соседи завели кур рядом с моим участком Какие мои права, я устала слушать вой петуха и не хочу, чтобы на моем участке бегали крысы
Я живу в коттеджном поселке в Московской области Соседи завели кур рядом с моим участком Какие мои права, я устала слушать вой петуха и не хочу,чтобы на моем участке бегали крысы
, вопрос №4129890, Анна, г. Москва
Семейное право
Не повлияет ли это на ту жилплощадь от государства?
Здравствуйте! Получил жилье от государства как сирота! Ждать осталось годо до приватизации! Могу ли я будучи еще не приватизировав жилье по соцнайму, приобрести себе другое жилье в ипотеку либо за наличку, ну не суть важно, в общем могу ли я приобрести другое жилье? Не повлияет ли это на ту жилплощадь от государства? Спасибо)
, вопрос №4129693, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.04.2017