Требуют оплатить долг за ремонт и содержание, что делать, если долг за электроэнергию уплачен?

Электроэнергия полностью оплачена(долг).Сейчас требуют уплатить "содержание и ремонт".Задолженность 28 тысяч,уплатить возможности нет,что делать?Благодарю.

, Геннадий, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

попробуйте заключить соглашение о рассрочке погашения долга. не получится пусть взыскивают через суд, Вы там сможете просить отсрочку

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.