Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Можно ли подать совместно две апелляционные жалобы от разных авторов на одно постановление суда?

можно ли подать в виде одной две апелляционные жалобы от разных авторов на одно постановление суда о пммх

15 Апреля 2017, 23:04, вопрос №1609755
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    можно ли подать в виде одной две апелляционные жалобы от разных авторов на одно постановление суда о пммх
    Борис

    Борис, каждый участник уголовного процесса вправе подать апелляционную жалобу. Кроме того, он вправе представлять дополнения к жалобе.

    Однако, подчеркну, что жалобы принимаются только от участвовавших в процессе сторон — осужденного, потерпевшего, гражд.истца и гражд.ответчика, и т.д.

    УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

    1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
    2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
    16 Апреля 2017, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.