8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители забрать мебель, которую они нам дали, при нашем разводе, если у них есть чеки на мебель?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем разводимся. Квартира его,а мебель дали нам на пользование мои родители,все чеки о покупках у них есть. Имеют ли они право ее обратно забрать? И может ли муж претендовать на эту мебель. Второй вопрос:я хочу чтобы после развода,муж выписал дочь из своей квартиры. Возможно ли это сделать по решению суда?

, Дина Мандрик, г. Саратов

лучше если ваши родители дали в безвозмездное пользование тогда они могу забрат

1
0
1
0
Дина Мандрик
Дина Мандрик
Клиент, г. Саратов

Подскажите а если на нккоторую мебель нет чеков и документов,но родители ее уже давно купили,то ее как то можно забрать? Или доказать в суде что она их?

Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Дина!

В отношении мебели ситуация такова, что она не является совместно нажитым имуществом, а находится во временном пользовании Вашей семьи. На этом основании супруг не может на нее претендовать, а родители вправе ее забрать обратно. В случае, если супруг будет чинить препятствия при вывозе мебели, можно смело вызывать полицию и предъявлять документы на покупку мебели.

По поводу выписки из квартиры. Вы вправе прописать дочь по месту Вашего проживания.

1
0
1
0
Дина Мандрик
Дина Мандрик
Клиент, г. Саратов

А если родители подарили на словах нам мебель,они тоже ее могут забрать? Какой документ нужен о дарении?

Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
, вопрос №4055915, Карионов Алексей, г. Шимановск
Нотариат
Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет
Добрый день. У меня куплен дом с земельным участком за мат.капитал. Оформлен по 1/3 долей на детей и меня. Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет
, вопрос №4055253, Светлана, г. Москва
Военное право
Скажите пожалуйста, могут ли мужа забрать на военные сборы, если у него по МРТ диагноз, 2 межпозвоночные грыжи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли мужа забрать на военные сборы, если у него по МРТ диагноз , 2 межпозвоночные грыжи?
, вопрос №4053601, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них?
Умер отец. Умер в феврале 2024. У него был подписан контракт до октября 2024. Могу ли я получить какие-то выплаты от военкомата? Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них? Регион Кемеровская область Из наследников только я(20 лет) и сестра (35)
, вопрос №4052490, Егор, г. Киселевск
Дата обновления страницы 16.04.2017