Могут ли родители забрать мебель, которую они нам дали, при нашем разводе, если у них есть чеки на мебель?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем разводимся. Квартира его,а мебель дали нам на пользование мои родители,все чеки о покупках у них есть. Имеют ли они право ее обратно забрать? И может ли муж претендовать на эту мебель. Второй вопрос:я хочу чтобы после развода,муж выписал дочь из своей квартиры. Возможно ли это сделать по решению суда?

, Дина Мандрик, г. Саратов

лучше если ваши родители дали в безвозмездное пользование тогда они могу забрат

Дина Мандрик
Клиент, г. Саратов

Подскажите а если на нккоторую мебель нет чеков и документов,но родители ее уже давно купили,то ее как то можно забрать? Или доказать в суде что она их?

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Дина!

В отношении мебели ситуация такова, что она не является совместно нажитым имуществом, а находится во временном пользовании Вашей семьи. На этом основании супруг не может на нее претендовать, а родители вправе ее забрать обратно. В случае, если супруг будет чинить препятствия при вывозе мебели, можно смело вызывать полицию и предъявлять документы на покупку мебели.

По поводу выписки из квартиры. Вы вправе прописать дочь по месту Вашего проживания.

Дина Мандрик
Клиент, г. Саратов

А если родители подарили на словах нам мебель,они тоже ее могут забрать? Какой документ нужен о дарении?