Взяла кредит для друга на себя, стоит ли писать заявление в полицию, если он отказывается платить?

Здравствуйте!у меня такая проблема!Я взяла деньги в займе,но не для себ по своему распорту я...после этого займа я отдала все деньги другу,на его проблемные нужды...он говорил что будет платить этот займ сам!в итоге он отказывается это делать!что будет если заявить об этом в полицию!

, Алена, с. Головчино
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алена! Вам придется погашать займ. В полицию писать нет смысла. У Вас нет письменных доказательств, что Вы отдали деньги с возвратом, что брали кредит не для себя. А Ваш знакомый будет все Ваши устные доказательства опровергать, так, как по его поведению уже понятно, что возвращать долг он не собирается. Вы по своему волеизъявлению подписали документы, не взяв никаких расписок и не заключив со знакомым договор займа.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, ничего не будет. Вы получили займ — Вам его выплачивать, независимо от того как Вы им распорядились.