Как составить письмо-предложение о выкупе магазина у арендодателя?

Здравствуйте,хочу составить письмо - предложение арендодателю о выкупе в аренде магазина,арендую магазин 3 года,мною сделан там хороший внутренний ремонт.Организация арендодатель находится на стадии банкротства.Помогите мне составить данное письмо арендодателю

, Евгений, г. Абакан
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Смотря какая стадия банкротства, кстати. Могли, если конкурсное производство, и на торги выставить. Тогда б и выкупили. Но для этого надо с арбитражным управляющим организации разговаривать

Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Было бы проще начать процедуру выкупа, если бы Ваш договор аренды включал бы в свои условия выкуп арендуемого имущества как такового. Кроме того, необходимо знать как влияет на стоимость имущества сделанные Вами улучшения. В случае возможного расторжения договора аренды их стоимость будет Вам компенсирована или нет.А предложение по выкупу необходимо делать в письменной форме на реквизиты, которые указаны в Вашем договоре.у