Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительные производства закрыты статьей ст. 46 ч. 1 п. 3. Была в ПФР там сказали, что мои долги теперь в ФНС

Здравствуйте.Меня зовут Лидия. Ситуация такая - я бывший предприниматель.

Закрылась в 13 году. Образовался долг перед ПФР около 20000

Собираюсь вылететь на неделю в сша. Уже 22 апреля.

Все мои исполнительные производства закрыты статьей ст. 46 ч. 1 п. 3.

Была в ПФР там сказали ,что мои долги теперь в ФНС .

При личном визите в налоговую эти долги нашли, хотя

На сайте Госуслуг судебной и налоговой задолженности нет.

Так же как на сайте фссп и сайте фнс в личном кабинете.

При визите в ФССП пристав сказала, что долгов нет.

Мог ли быть на меня когда то наложен запрет на выезд.

Живу я не там где прописана. Там проживает моя мама .

Она не знает приходило ли когда нибудь письмо, с постановлением о временном ограничении на выезд. Можно как то это узнать точно?

Как мне не удивиться на пограничном контроле? Спасибо.

15 Апреля 2017, 16:36, вопрос №1609553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Здравствуйте. Если на сайте фссп, фмс нет запрета, то можете выезжать

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срокбез уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции
    15 Апреля 2017, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо?А как знать у ФМС про запрет?Там же вроде пограничникам информация поступает

    15 Апреля 2017, 16:49
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, сделали вы все верно, проверили по всем возможным сайтам и базам, так как исполнительное производство закрыто и лист был возращен взыскателю исполнительное производство закрыто то скорее всего ограничений на выезд на текущий момент в отношении вас нет. но на 100% подстраховаться вы можете только погасив свой долг перед налоговой, поскольку часть полномочий пенс фонда действительно перешла им.

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    15 Апреля 2017, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, боюсь что деньги за несколько дней не дойдут. Дак может ли ФНС закрыть выезд? Если бы были открытые производства, на сайтах было бы указано, что на мне запрет?

    15 Апреля 2017, 16:47
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Если бы были открытые производства, на сайтах было бы указано, что на мне запрет?
    Лидия

    да конечно, на сайте такая информация бы была, поэтому пока исполнительное производство не открыто и лист не подан на исполнение опасаться запрета не стоит, а оплатить вы можете и сейчас если есть средства, а в налоговую представить копию платежного поручения что деньги переведены, а уж когда дойдут не ваши проблемы, а вам вообще дали реквизиты куда переводить?

    15 Апреля 2017, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дали. Но пограничников эти бумажки ж не волнуют. Им главное что указано в их базе.Так ведь?

    15 Апреля 2017, 16:57
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Но пограничников эти бумажки ж не волнуют.
    Лидия

    эти бумажки не для них, я так полагаю исполнительный лист сейчас у налоговой, чтобы они его не предъявили приставам и снова не открыли исполнительное производство а пристав не наложил запрет, вы просто показываете платежку налоговой

    15 Апреля 2017, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они его отправили бы в фссп 17 числа. на меня разве могли бы запрет за 5 дней наложить?

    15 Апреля 2017, 17:03
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    на меня разве могли бы запрет за 5 дней наложить?
    Лидия

    обычно приставы быстро не работают конечно, просто рано или поздно могут возникнуть проблемы, пока да проблем с выездом у вас нет.

    15 Апреля 2017, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Вы меня успокоили. Если все получится . Я вас отблагодарю)

    15 Апреля 2017, 17:07
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Спасибо! Вы меня успокоили.
    Лидия

    Рад был помочь!

    15 Апреля 2017, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу прощения, еще один вопрос. Запрет на выезд может накладывать только фссп ? Или Налоговая и полиция(как я находил в интернете в некоторых статьях)?

    15 Апреля 2017, 17:45
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    органы мвд могут, согласно ст 15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» перечислены основания, однако сама налоговая такой запрет вынести не может, не обладает такими полномочиями.

    15 Апреля 2017, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое)

    15 Апреля 2017, 17:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.