В какой срок должен выдать справку Департамент земельных и имущественных отношений?

Подскажите какой срок выдачи справок по законам РФ?

Например, это Департамент земельных и имущественных отношений.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно положения о рассмотрении заявлений и обращений граждан установлен общий срок на их рассмотрение — 30 календарных дней с момента Вашего обращения.Вам необходимо зайти на сайт Департамента и ознакомиться как с перечнем предоставляемых государственных услуг, так и со сроками и порядком получения указанной Вами справки. В случае нарушения данного срока вы вправе подать жалобу на имя руководителя Департамента, в т.ч. и в электронном виде.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Моя ситуация в следующем:подал через МФЦ документы на заключение договора соц.найма. Прошло уже 38 дней- ответа нет. В частной организации мне подсказали, что мне, скорее всего, откажут, т.к. нет справки о внесении недвижимости, в которой я с рождения прописан еще при СССР, в реестр города,и , что справку эту будет делать от 2 до 3-х месяцев. Никто в МФЦ не интересовался этой справкой о постановке в реестр, до сих пор жду ответ о соц. найме, если он будет отрицательным- месяц моего ожидания прошел зря. Как воздействовать и применить справедливость?

Нет сайта именно этого департамента, невозможно найти почтовый или эл.адрес для подачи документов. Есть общий сайт с перечислением всех департаментов.Приемные дни канцелярии ДИЗО 3 в неделю и по 3 часа в день.

В случае подачи документов через МФЦ срок рассмотрения увеличивается. В Вашем случае Вам необходимо идти на прием для консультации специалиста в ДИЗО, чсто бы не тратить время зря. Заодно уточните возможность подать документы напрямую, в том числе в электронном виде.В этом случае Вам необходимо иметь цифровую подпись.