8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким критериям удерживают задолженность с зарплаты?

Живу с мамой-пенсионеркой,являюсь матерью одиночкой (на данный момент ребенку 9 лет), на момент взятия кредита имела работу и средний доход (по местному региону), но компания развалилась и я осталась без работы.Занялась поисками работы (но не через гос.службы).Чтобы выжить перебивалась случайными заработками (которые соответственно нигде не фиксировались).Этих заработков едва хватало , от банка из-за страха пряталась (естественно номер телефона сменился),письма приходящие выкидывала не читая .Нашла работу с официальным трудоустройством и с более-менее стабильной з/п лишь спустя 2 года.Пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга с ежемесячной з/п в размере 50% от суммы до полного погашения кредита.Заработная плата составляет от 9 до 14 т.р. (зависит от смен и пр.), у матери пенсия 10 т.р. , алиментов никаких не получаю и не получала,живем втроем. Что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
  • Screenshot_4
    .png
Уточнение от клиента

Недвижимости в имуществе нет,машины так же.

, Полина, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
от банка из-за страха пряталась (естественно номер телефона сменился), письма приходящие выкидывала не читая.Нашла работу с официальным трудоустройством и с более-менее стабильной з/п лишь спустя 2 года.Пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга с ежемесячной з/п в размере 50% от суммы до полного погашения кредита.Заработная плата составляет от 9 до 14 т.р. (зависит от смен и пр.), у матери пенсия 10 т.р., алиментов никаких не получаю и не получала, живем втроем. Что можно сделать в данной ситуации?
Полина

Здравствуйте

максимум- через суд просить рассрочку в выплате долга- но это врятли больше чем пол года вам дадут, тем более долгое время долг не платился вообще.

пристав по закону имеет право удерживать эти 50% от дохода, если и этих денег не будет- потом могут обратить взыскание на имущество

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Дата обновления страницы 15.04.2017