По каким критериям удерживают задолженность с зарплаты?

Живу с мамой-пенсионеркой,являюсь матерью одиночкой (на данный момент ребенку 9 лет), на момент взятия кредита имела работу и средний доход (по местному региону), но компания развалилась и я осталась без работы.Занялась поисками работы (но не через гос.службы).Чтобы выжить перебивалась случайными заработками (которые соответственно нигде не фиксировались).Этих заработков едва хватало , от банка из-за страха пряталась (естественно номер телефона сменился),письма приходящие выкидывала не читая .Нашла работу с официальным трудоустройством и с более-менее стабильной з/п лишь спустя 2 года.Пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга с ежемесячной з/п в размере 50% от суммы до полного погашения кредита.Заработная плата составляет от 9 до 14 т.р. (зависит от смен и пр.), у матери пенсия 10 т.р. , алиментов никаких не получаю и не получала,живем втроем. Что можно сделать в данной ситуации?

  • Screenshot_4
    .png
Уточнение от клиента

Недвижимости в имуществе нет,машины так же.

, Полина, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
от банка из-за страха пряталась (естественно номер телефона сменился), письма приходящие выкидывала не читая.Нашла работу с официальным трудоустройством и с более-менее стабильной з/п лишь спустя 2 года.Пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга с ежемесячной з/п в размере 50% от суммы до полного погашения кредита.Заработная плата составляет от 9 до 14 т.р. (зависит от смен и пр.), у матери пенсия 10 т.р., алиментов никаких не получаю и не получала, живем втроем. Что можно сделать в данной ситуации?
Полина

Здравствуйте

максимум- через суд просить рассрочку в выплате долга- но это врятли больше чем пол года вам дадут, тем более долгое время долг не платился вообще.

пристав по закону имеет право удерживать эти 50% от дохода, если и этих денег не будет- потом могут обратить взыскание на имущество